МЕНЮ

Гонщик «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков стал серебряным призером личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

01.04.2019 /

Гонщик команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков стал серебряным призером личного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators. Заключительный финал соревнований (финал №5) прошёл 30-31 марта в г. Херенвеен (Нидерланды). Дмитрий Колтаков выиграл последний этап, однако по итогам пяти финалов уступил четыре очка представителю тольяттинской «Мега-Лады» Даниилу Иванову. У Иванова золото, у Колтакова серебро, бронза у еще одного россиянина, уфимца Динара Валеева.
- Сезон был очень тяжёлый, не всё получилось, что хотелось. Я старался как мог, но в этом году серебро, - прокомментировал Дмирий итоги сезона.
Всего в состязаниях, проводившихся в феврале-марте, приняли участие шестнадцать сильнейших мотогонщиков из России, Швеции, Германии, Австрии и Казахстана. Один из финалов мирового гран-при состоялся 9-10 февраля 2019 года в г. Шадринске. Благодаря финансовой поддержке Уральской горно-металлургической компании и АО «ШААЗ» местом проведения чемпионата мира по ледовому спидвею Шадринск был выбран в третий раз. В феврале 2017-го на стадионе «Торпедо» впервые прошел один из этапов личного чемпионата, а в феврале 2018 года город принимал сильнейшие команды планеты.
Также в Голландии накануне заключительного этапа личного чемпионата мира по ледовому спидвею состоялся традиционный кубок Ролофа Тайса. Обладателем трофея стал еще один спортсмен клуба "Торпедо-ШААЗ" Константин Коленкин, выигравший все заезды. Отметим, что Константин был единственным представителем России в этой международной гонке.