RU
EN

На ШААЗе подвели итоги 72-й заводской спартакиады

10.08.2020 /

На Шадринском автоагрегатном заводе накануне Дня физкультурника подвели итоги 72-й спартакиады. Так как пандемия коронавируса не позволила провести все тринадцать запланированных видов соревнований, то распределение мест состоялось по итогам восьми проведённых: футболу, дартсу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, шорт-треку, биатлону и мини-футболу.
спартакиада ШААЗ - волейбол.JPG
В сезоне 2019-2020 гг. победителем первой группы стала коммерческая служба, набравшая 18 очков. На втором месте - прессовое производство (20 очков), третье место у коллектива ТЭЦ (24 очка).

Во второй группе первое место завоевало производство отопителей и топливной аппаратуры (17 очков), на втором месте - инструментальный цех (19 очков), третье место заняла команда УГТ и УГК (21 очко).

Командам вручены кубки и денежные премии на приобретение формы и спортивного инвентаря. В первой группе команды, занявшие первое, второе и третье места, получили по 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно. Во второй группе размер премии составил 30, 20 и 10 тысяч рублей.

- Уверен, что эти средства помогут подразделениям улучшить свою материальную базу, будут направлены на продуктивную подготовку к следующему сезону, - отметил председатель профсоюзного комитета АО «ШААЗ» Николай Морковкин.